Наташа Томашик

муж прямой наследник (от первой жены) в отцовском доме, живет там, но непрописан. может ли вторая жена его выгнать?

Анастасия Авдеева

Прописки нет давно. И какое отношение к его наследству имееет вторая жена?
Вы б сами прочли, что написали. Вторая жена кого? Отца? Она тоже наследница, у каждого по половине дома

To
Tosha

При чём тут несуществующая прописка?
Муж собственник или нет?

Татьяна Покровская

Регистрация на имущественные права не влияет. Мужчина вступил в наследство? Если да, то он может всех выселить неугодных из СВОЕГО дома. Если отказался в пользу кого-то или подарил новой жене, то он на птичьих правах проживает в доме и в любой момент может улететь в южные страны.

Екатерина Акимова

Вопрос совершенно не понятен. Прописки давно не существует. Кто собственник дома? При чем тут отец? Вторая жена - собственник или нет? Внимательно изучите свои документы и задайте вопрос еше раз