Aza Yuldashev

Возможно ли вернуть деньги за страховку!

Я купила машину, оформила на нее страховку, когда пошла в ГАИ ставить машину на учет, оказалось что она утилизирована и несуществует. Можно вернуть деньги за страховку? и что для этого нужно?

Мария

Ох.. . И почему Вы заранее не проверили авто... Один запрос в ГАИ!
Расторгнуть досрочно можно любой страховой договор. А вот вернуть деньги - только при определенных условиях. По ОСАГО это тотал авто, смерть владельца или страхователя или продажа авто (смена владельца) . Так что в добровольном порядке скорее всего денег вернуть откажутся. Только если удастся расторгнуть ДКП.
ПС: возврат денег за авто Вас не интересует?

Танюша

можно, нужно ехать в офис.

Р*
Рушана ************

пойти в страховую, там пересчитают и вернут... часть... не сразу...

На
Настёна

убей продавца твоей машины

Дмитрий Кузьмин

страховая компания возмёт свой процент а остальные отдаст Вам.