Николай Батагов

Здрасте!!! Как можно определить обьём цылиндра на мопедах китайского производства, при этом не разбирая двигателя!?

Мопед Reser RC70Q Красного цвета....

Ка
Карина

Ээх реальный способ написал, только с водой это как-то грубо, лучше бензин использовать или масло. Так быстрее будет чем разбирать и замерять. Не забудь поршень в НМТ загнать.

С. Т.

выкрути свечу и налей воды-скока влезет-такой и объём)))

Екатерина Вдовина

реально Добрый Ээх написал - самый верный способ
ставишь поршень в ВМТ, через свечное отверстие под завязку наливаешь МОТОРНОЕ МАСЛО (а не воду) , проворачиваешь колен. вал до НМТ и доливаешь масло обычным медицинским шприцем - и смотришь скока влезло
масло потом тем же шприцем отсосешь через трубку капельницы - цена вопроса руб. 50, по времени - минут 20

K*
Konstantin *****

по мануалу можно посмотреть

Юра Черников

тип двигателя: RACER, 4-х тактный

объем двигателя: 72 см3

мощность двигателя: 4,3 л. с.

Два По

Что еще в цилиндры зальете, умники? А если движок двухтактный, тогда че? ! Либо урок геометрии, по формуле вычисляешь, либо гугл в помощь, найдешь там свой скутер и все. В основном у всех 49 кубиков.