Егор

почему эти города превратились в города-миллионеры? 1. Москва. 2. Екатеринбург.

На
Натали

москва долго была столицей (в 18 и 19 веке, понятно, не была) , поэтому исторически находилась на пересечении всех важнейших транспортных путей. хотя столицей долго был питер, транссибирская магистраль, например, начинается именно в москве. поэтому москва стала крупнейшим центром торговли и промышленности. вот в нее и понаехали. за ебург можно сказать вот что. до революции это был неплохой и небедный городок, так как кругом - сплошные природные богатства. потом, когда к власти пришли большевики, они решили осваивать урал дальше. построили уралмаш и прочие здоровенные заводы (это еще в годы первых пятилеток, до войны) . во время войны в ебург эвакуировали много людей и заводов. после войны оказалось, что через свердловск проходит много транспортных путей, вокруг - огромные природные богатства, а сам город в такой жопе, что ни один враг не достанет. и понастроили еще заводов. ну, как-то так он и рос. и вот дорос.