Пётр Дармограй

как мясо жариться быстрей если соль добавить сразу или чуть позже, и как оно получается сочнее?

Мария

Скорсть жарки мяса от соли не зависит, а вот сочность -да. Если посолите сразу то мясо будет менее сочное, если почти в конце жарки мясо будет более сочным.

Ин
Индира

Соль вытягивает влагу, поэтому лучше солить в конце или уже готовое мясо. Тогда оно будет сочнее. На времени приготовления сказывается не сильно.

Юлия

солить нужно уже готовое мясо это же факт

Ан
Аня

как получиться сочнее, тогда лучше добавить соль, я так всегда делаю!!!!

Ре
Регина

говорят на вкус и цвет товарища нет, кроме шашлыка я в конце. полностью варится (обжаривается)

Светлана

Чтобы посолить любое блюдо в меру, можно выучить множество разрозненных правил. Уху солят в начале варки, а мясной бульон –в конце, картофель в мундире – в начале, а кашу – тоже лучше в конце, фасоль же в начале солить просто недопустимо, дабы не увеличить время приготовления вдвое, зато овощи на гарнир, вроде морковки или цветной капусты получатся вкуснее, если воду подсолить сразу.