Алексей Гурей

Помогите срочно найти рецепт вкусного торта без сметаны, буду очень благодарна! Спасибочки) *

Марина Удовенко

Крейзи кейк

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Иван

Торт Захер (венский торт)
(рецепт Александра Селезнева с его сайта)

Отделить у яиц белки от желтков. Желтки растереть с половиной сахара, какао, мукой, маслом и панировочными сухарями, осторожно добавить взбитые в пену белки с сахаром. Поместить массу в смазанную и покрытую пергаментом форму. Выпекать 40 минут при температуре 200°. Оставить на 6 часов.

Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40 градусов. Торт разрезать на 2 коржа, нижний намазать нагретым джемом, накрыть вторым коржом. Верх и бока покрыть глазурью.

Для теста: 8 яиц, 200 г сахара, 60 г какао, 120 г муки, 50 г панировочных сухарей, 100 г сливочного масла
Для начинки: 200 г абрикосового джема
Для глазури: 140 г сливок 33%, 100 г шоколада

Фильм http://vkusninka.com/video_more/tort-zaxer/
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1627.jpg

Юрий Кальянов

ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема, варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, чернослив, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 30-40. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Если варенье вишневое, его надо наполовину меньше. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой.

ТОРТ "ДАМСКИЙ КАПРИЗ"
Для теста:
2 столовых ложки меда
3,5 стакана муки
1 стакан сахара
2 яйца
2 столовых ложки сливочного масла
2 чайных ложки соды

Для крема:
1/2 банки сгущенного молока
200 г сливочного масла

Яйца растереть с сахаpом, размягченным сливочным маслом, медом и содой. Поставить на водяную баню и мешать до тех поp, пока сахар полностью не pаствоpится, а смесь не станет однородной. После этого маленькими поpциями ввести 2 стакана муки и, продолжая помешивать, ваpить на водяной бане еще 10 минут. Когда масса слегка остынет, высыпать на стол оставшуюся муку, выложить в нее массу и замесить некpутое тесто. Разделить его на 7-8 частей, pаскатать коpжи и выпекать до золотистого цвета. Один коpж нужно запечь посильнее - он пойдет на крошку для обсыпки. Остывшие коpжи, кpоме веpхнего, смазать кремом, выложить друг на друга и оставить на некоторое вpемя, чтобы коpжи пpопитались и осели. Потом подравнять кpая, смазать оставшимся кpемом бока и верх торта и обсыпать крошкой. Дать торту пpопитаться минимум 12 часов, а затем поместить в
холодильник

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"№1
Испечь бисквит:
4 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, осторожно размешать. Выпекать на среднем огне 30 минут.
КРЕМ:
Желатин (40г ) развести в 150г воды и настаивать 30 минут.
10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан молока, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300г растертого масла, ваниль. Взбить венчиком.
Желатин подогреть, процедить и немного охладить.
10 белков взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки БЫСТРО влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Разрезать бисквит на два коржа.
Быстро нанести начинающий застывать крем на один корж и накрыть вторым.
Верх и бок торта покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ
5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 0,5 стакана сахара, 50г масла.
Смешать, довести до кипения и нанести на поверхность
торта.

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"№2
130г маргарина и 1 стакан сахара растереть до состояния сметаны, добавить 2 яйца и растереть добела. Добавить 0,5 ч. ложечки соды (погасить уксусом ), 3 ст. ложки какао-порошка и 1 стакан муки.
Разделить на 3 части и выпечь 3 коржа на жирно промасленной бумаге для выпечки.
Крем
2 стакана молока
1,5 стакана сохара
3 ст. ложки манки
В кипящее молоко всыпать манку с сахаром и варить 30 минут, помешивая.
Взбить 300г мягкого сливочного масла и, продолжая взбивать, вливать туда остывшую кашу.
Заранее хорошо измельчить 1 лимон и добавить его в крем.
Покрыть готовый торт глазурью.
Глазурь
Варить на медленном огне 5 ст. ложек домашней сметаны, 5 ст. ложек сахара и 3 ч. ложечки какао - 30 минут, помешивая. В горячую глазурь добавить 30г масла и размешать.
Намазать торт глазурью через 2 часа.

Yulia Гафина

Рецепт “Тортик быстрого приготовления “Шоколадный”". Конечно, сразу предупреждаю, что за 5-10 минут вы не управитесь. Это же всё — таки тортик: его и испечь надо и крем приготовить и промазать. Но по сравнению с приготовлением других тортов, этот готовится гораздо -гораздо быстрее, и, что важно, на вкусе это никак не отражается.

Ал
Алла

Фруктовый печётся при малой температуре:

225 г сливочного масла, размягченного
4 яйца
200 г сахара
300 г пшеничной муки
8 г порошка выпечки
150 мл рома
120 г изюма
350 г цукатов
Мармелад желе
Метод:
Размочите изюм в роме на ночь.
Слейте изюма и оставляют за собой остальных ромом.
Разогреть духовку до 250 º C.
Жир и мука сливы для кекса.
Нарезать цукаты.
Смешать масло и сахар до однородной массы.
Добавить яйца, по одному за раз, сочетая хорошо.
Сложить в просеянную муку с выпечки порошок и объединить только до однородной массы.
Добавить изюм объединения аккуратно с помощью резинового шпателя.
Добавить засахаренные фрукты в том же порядке.
Вылить тесто в форму.
Поместите кастрюлю в духовку и снижение температур до 180 º C.
Как только корочка образуется на вершине, сделать lenghtwise разреза.
Выпекать в течение 1 часа.
Снять с огня и дайте ему остыть 10 минут до unmolding.
Залить ромом на вершине торта и кисти с мармеладом желе.
Украсить цукатами.
Пусть торт полностью остыть.
Предпочтительно готовить пирог 4 дней.
Охладите покрыты обертывание пленкой.

Удалить из холодильника за 30 минут - 1 час перед подачей на стол
http://recipe-izer.blogspot.com/2009/12/simple-christmas-fruit-cake.html