Ruslan Menshov

че лучше варкрафт или алоды

Алексей

Warcraft 2 для меня самая лучшая. И это зависит от вашего вкуса )))

Николай

ГРАФИКА
АО - превосходная, лучшую графику я пока смог увидеть только в упомянутых выше разрабатываемых проектах.
ВоВ - близкая к АО, но всё же немного устаревшая, тем не менее также одна из лучших.

БОЁВКА
АО - очень динамичная, очень многое в АО привнесено из ВоВ, даже названия умений.
ВоВ - если вы играли в АО, то боёвка ВоВ вам понравится - больше или нет зависит от ваших предпочтений и класса.

БАЛАНС КЛАССОВ
АО - вечно в доработке, что негативно сказывается на впечатлении от игры.
ВоВ - никто из известных мне геймеров ВоВ ни разу не жаловался на дисбаланс классов.

КВЕСТЫ
АО - интересные.
ВоВ - на голову выше, чем в АО, вы будете танцевать от квестов.

ПРОФЕССИИ
АО - интересный крафт (сильно зависящий от рандома) .
ВоВ - крафт менее интересный, но богатый разнообразием и возможностями.

ЛОКАЦИИ
АО - красивые, но маленькие, ограниченные переходами-порталами.
ВоВ - поражают своими масштабами, сделано с размахом, мир неограничен ничем.

МИР
АО - интересен, но когда заканчиваются квесты, начинается скучный фарм одинаковых островов в астрале.
ВоВ - эпичен до "не могу", огромен, сильная стилизация, много фич.

ДЕНЬГИ
АО - донат влияет на игровой процесс, ПВП, что создаёт сильный дисбаланс среди игроков. 5 покрова/7 руны (около 10 тыс. руб) на хай-лвл контенте уже являются набором "маст-хэв", если вы, конечно, не ПВЕ-краб.
ВоВ - плата исключительно за коробку (игра плюс все аддоны = 800 с копейками руб. по скидке) и абонентка (359 руб. /мес. или 299 руб. /мес при оплате 6 месяцев).

Богдан

Path of Exile лучше обеих, хотя жанр другой