Оксана Лебедева

сколько соли на килограмм валуёв при маринавании?

Дмитрий Савушкин

Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.

Игорь Летов

30 г на кило. Так солится любой продукт, если не в сухую, так как это самая приемлемая соленость.

Это связано с тем, что соленость нашей крови тоже 30 г/л, так как миллионы лет назад наши предки вышли из океана, тоже имеющего соленость 30 г/л.