На
Ната

такоееееееее прочитала.. мамамияяяяяяяяяя...

что если грудничку капать интерферон, он может заразиться ВПГ -1, 2...вобщем герпесом.. что его делают там из чего то человеческих, забыла.... я всегда капа. своему иетерферон. . и как это правда? среди вас есть Врачи?

Любовь Боброва

Ужос, ужос.... Волк сошел с ума, волк жует траву....:))

Ольга Таирова

Да, его из трупов делают. И то? Удивились?

Игнотенко Яраслав

Вместо интерферона лучше кагорчик дорогой капать! Никакой заразы и одна польза ))))) И дитя спит и мать отдыхает )))))))))

Ел
Елена

ооооой ой, интерферон же во многих лекарствах содержится, я и не знала

Вархуил Вархуилов

я за здоровый образ жизни без препаратов

U5
Urfan 57

мы тут все врачи! герпес- он всюду!

Юлиана Иванова

Google тебе в помощь: Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса. Благодаря интерферонам клетки становятся невосприимчивыми по отношению к вирусу. «Определяемый в качестве интерферона фактор должен быть белковой природы, обладать антивирусной активностью по отношению к разным вирусам, по крайней мере, в гомологичных клетках, опосредованной клеточными метаболическими процессами, включающими синтез РНК и белка»

Татьяна Дедяева

Герпес - это повторное инфицирование вирусом ветряной оспы. У кого не было ветрянки, никогда не заболеет герпесом. Вот так. А ветрянки от интерферона не бывает.

Ul
Ulya

Жить вообще вредно. Не рожайте дитей!

Ан
Анна

жить вообще вредно- от этого умирают.. .
если боитесь заразиться сами или чтоб лялька чем-то заразилась, то живите в стерильном боксе никого к себе не подпуская=)

Ксения Житькова

Я вообще ничего "лишнего" сыну никогда не давала!
Тётя-врач, она сказала, что всякие препараты скорее отрицательно сказываютс на маленьком ребенке.

Василий Винокуров

Я спрашивала знакомого врача, меня вообще СПИДом напугали. Врач сказал, что при технологиях и обработке (при изготовлении интерферона) заражение чем бы то ни было исключается

Наталья П

Вне организма человека экзогенный интерферон получают из лейкоцитов донорской крови, так как эффективен только интерферон, извлеченный из человеческих клеток. В специальной литературе приводились сведения, что для получения одной дозы интерферона приходится расходовать до 1 л донорской крови. Разработаны способы очистки интерферона от балластных белков и получения концентрированного высокоактивного интерферона, который несколько более успешно применяется как лечебное и профилактическое средство.
В специальной литературе ценность интерферона как лечебного препарата усматривается в его полной безвредности для организма даже в очень больших дозах. Однако в больших дозах интерферон не безвреден. Полную безвредность интерферона для организма опровергает А. Балаж (1987): "...Следует упомянуть о широко известных интерферонах. Вскоре после открытия интерферона ученые поняли, что наряду с противовирусной активностью он обладает еще способностью подавлять пролиферацию (разрастание. --М. Ж. ) клеток.. . Если приложить много усилий, можно использовать его противоопухолевую активность. Но, к сожалению, он подавляет пролиферацию клеток всех типов, без разбора".

Что касается антивирусной активности интерферона, то, как уже говорилось выше, она проявляется не сразу, а лишь через несколько часов после того, как вирус воздействует на клетку. За это время вирус успевает основательно закрепиться в организме, размножаясь очень быстро и опережая действие интерферона.
Интерферон практически не прекращает развития вирусной инфекции, он лишь ослабляет ее развитие.

Интерферон быстро выводится из организма. При парентеральном введении интерферон очень быстро инактивируется (период полураспада около 20 минут) . Поэтому для профилактики, а тем более для лечения вирусных инфекций требуется большое количество этого препарата и частое его введение.