Attila

Здрасте. Скажите пожалуйста, какие условия эксплуатации требуются для сотовых телефонов?

Интересует температурный режим и влажность

и какими документами это регламентируется?

Алексей Макаренко

У меня в паспорте на телефон написано:

Аккумулятор следует хранить при температуре от 15 до 25 °С. Слишком высокая и слишком низкая температура приводит к снижению ёмкости и срока службы аккумулятора. Чрезмерно нагретый или охлажденный аккумулятор может стать причиной временной неработоспособности устройства.

Оберегайте устройство от влаги. Атмосферные осадки, влага, любые жидкости могут содержать минеральные частицы, вызывающие коррозию электронных схем. При попадании влаги в устройство извлеките аккумулятор и полностью высушите устройство.