Ху
Хуй

Дети становятся родителями. Бог - отец христиан (иудеев, мусульман) . Дети бога становятся богами?

Даша
Даша

Будучи совершенным, Адам мог тесно общаться с Богом. В Библии говорится, что Адам был «сыном Бога» (Луки 3:38). Какие же крепкие узы их объединяли! Создатель был для Адама любящим Отцом. Он беседовал с ним, поручал ему интересные задания и наставлял его, объясняя, чего он от него ожидает (Бытие 1:28—30; 2:16, 17).Наши прародители, осужденные на смерть за намеренный грех, были изгнаны из Эдема и отвергнуты Богом.
Они перестали быть частью его единой семьи (Бытие 3:22—24; Второзаконие 32:4, 5). Мы все — их потомки, а потому рождаемся с грешными склонностями. Но Всевышний знал, что некоторые из потомков Адама и Евы будут любить праведность. Поэтому он с любовью позаботился о том, чтобы они смогли достичь «славной свободы детей Бога» (Римлянам 8:20, 21).
Когда Христос приведет человечество к совершенству, он отдаст власть, которую получил для совершения этого дела, обратно Отцу: (1 Коринфянам 15:24, 25),достигшим совершенства людям будет предоставлена возможность доказать, что они хотят служить единственному истинному Богу вечно. Вот почему, прежде чем принять их как своих детей, Иегова подвергнет всех достигших совершенства людей последнему испытанию. Сатана и его демоны будут выпущены из бездны. Тем, кто по-настоящему любит Бога, это не причинит непоправимого вреда. Те же, кто окажутся неверными и не захотят повиноваться, будут уничтожены навсегда вместе с первым мятежником и его демонами (Откровение 20:7—10).
После этого Бог Иегова примет как своих детей всех совершенных людей, поддержавших Божье владычество во время последнего испытания. Начиная с того времени они будут в полной мере пользоваться славной свободой детей Бога, являясь частью единой Божьей семьи. Все разумные создания на небе и на земле снова будут объединены в поклонении единственному истинному Богу.

Ви
Виктория

Знаю только что сын полковника генералом не станет.

Лиана
Лиана

ну зачем же так категорично.... не все и не сразу.... тока через много жизней, когда разум у них начнёт идеально работать и откажутся от материальных желаний и много ещё чего

Alexandr
Alexandr

Не только христиан : "Все из Него, Им и к Нему" - Библия.

Похожие вопросы
Астрология только признаеться буддизмом, из религий или у христиан, мусульман и индусов и иудеев тоже есть свои астрологи.
Почему Единый Бог не смог объединить всех иудеев, мусульман и христиан в единомыслие? Чё воюем?
конец света только у христиан? А у мусульман. иудеев и китайцев нет?
Друзья! вот какой вопрос, у Христиан - Христос, у Мусульман - Аллах, у Иудеев - .
У христиан Библия у мусульман Коран у иудеев тора а у индусов что, камасутра?
У иудеев кашрут, мусульман шариат а у христиан?
Для христиан/мусульман/иудеев неверие, маловерие, вера в другую религию - грех?
А чем отличаются коран и библия? У христиан и мусульман один и тот же бог, или нет?
У мусульман есть понятие "непорочное зачатие", или только у христиан?
А какой Единый бог лучше? У христиан. мусульман или ещё у кого?