Виктор Ильин

проконсультируйте, товари юристы! приватизация.

я с сентября 2012 года занимаюсь приватизацией квартиры. проблемы начались, когда со всем пакетом документов меня отправили не в БТИ, как положено изначально, а в кадастровую палату. половина бумаг, естественно, просрочилась. собирала заново. потом очень долго ждала документы из области. затем они потеряли выписку из домовой книги.. . в общем, в отдел приватизации я стала ходить как на работу. и вот, наконец, все собрано и документы снова отправлены в область. было это 15 января. 5 февраля я попыталась позовнить и узнать о наличии документов на свои имя - пришли/не пришли. телефон не подняли. позвонила еще раз. снова гудки. и так два дня. пришлось идти в порядке общей очереди и стоять 5 часов, чтобы узнать.. . что документов нет и придут 13го. хотя на тот момент они уже должны были придти. я начала возмущаться, на что меня окатили практически трехэтажным. т. к. начальства отдела на месте практически не бывает, поэтому я сразу позвонила в Администрацию района и объяснила ситуацию, мол, что в отделе приватизации обезьяны из зоопарка, которые не то, что со своей компетентночтью не справляются, но и говорить по-человечески не могут. там бросили телефон)) ) я была в шоке) ) звоню губернатору. там приняли жалобу, наковыряли этим сучкам из отдела приватизации и все вроде должно было быть нормально, но хватило этого на два дня. сегодня в приватизацию так и не дозвонилась. а идти туда, чтобы узнать, что документов (вероятнее всего) еще нет и терять целый день я тоже не могу, у меня работа.
так что вообше делать? куда жаловаться еще? и можно ли как то их вообше осадить?

Nekruz

Сейчас все делается в муниципальных многофункциональных центрах по месту жительства. Знакомая неделю назад приватизировала квартиру и потратила полтора часа.... У меня челюсть отвисла-сам занимался этим и бегал по инстанциям целый месяц... Бесплатно, оперативно, и ничего собирать не надо... Так-же и загран паспорт там-же можно получить.

Ма
Марина

Не переживайте, В. В. Путин хочет продлить приХватизацию ещё на два года.