Сергей Ермаков

как сделать тесто для пиццы?

Наталья

ПИЦЦА
Тесто для пиццы :Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г.
Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы (можно и сырые шампиньоны порезать пластинками) ,сеточка из майонеза и тертый сыр. На сыр можно положить кружочки помидоров.

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла

ПИЦЦА
Для начинки: 2 ст. л
Для одной пиццы достаточно делать тесто из 1 стакана воды, 1/4 стакана подсолнечного масла, 1/4 стакана сахара и 25г дрожжей+ щепотка соли.

Фарш потомить, не зажаривая, на сковороде.
Тесто раскатать тонким слоем, переложить на смазанный маслом противень. Заготовку смазать томатной пастой, посыпать нарезанным репчатым луком, выложить фарш, кусочки болгарского перца, зелень, посолить, поперчить.
Поставить в разогретую до 220 гр. духовку на 15 мин. Потом выложить на пиццу кусочки брынзы, кружки помидоров, посыпать тёртым твёрдым сыром и печь ещё 5 мин.

Александр Олейчук

Я делаю так 50 гр сырых или 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 яйцо, 1 стакан теплой воды или молока, 1,5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стакана муки. Если дрожжи сухие то не развожу их, а засыпаю все сразу, вымешиваю тесто, ставлю в холод на 1 час и можно печь пиццу. Тесто поднимается в холоде очень хорошо. Пицца получается пышная, тесто вкусное и на следующий день не черствеет.

Жм
Жменька

500 гр. муки, 1 ч. л. соли, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ч. л. сухих дрожжей, неполный стакан теплой воды.

Ел
Елена

Пробовала делать по такому рецепту в Хлебопечке. Довольна: -) Теста получается немного, на две пиццы с тонкими коржами.

Ингредиенты
Получается: 1 большая пицца
200 мл теплой воды
3/4 ч. л. соли
2 ст. л. оливкового масла
300 г муки (2 1/2 стакана)
2 ч. л. сахара
2 ч. л. сухих дрожжей
влить в форму воду и оливковое масло. если в инструкции к хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положить в хлебопечку первыми, поменяйте порядок, в которомвы добавляетев хлебопечку сухие и жидкие ингридиенты.
всыпать муку так, чтобы полностью покрыть сухими ингредиентами жидкость. Добавить соль и сахар в разные углы хлебопечки. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды и всыпать дрожжи. поставить хлебопечку в режим "тесто" на и нажать кнопку "старт")))

Анна Павлова

Вот вам два рецепта теста, очень хороши для пиццы и в частности для маргариты.
Тесто (шар в холодильнике) -оно делается в прок и дого хранится в холодильнике- это ему даже на пользу:
½ палочки дрожжей растереть с ½ ч. л. Соли, добавить 1 стакан молока и 200 гр. Маргарина. Все растереть как следует, добавить муки что бы от рук отлипало. Скатать шар (или 2 ) и в холодильник. Хранится оч. долго.

Тесто для всего
Сметана? 200 гр.
Масло -200 гр.
Яйцо -1 шт.
Соль
Сода? пол ч. л. погашенной
Мука -3 стакана
Замесить тесть и в холодильник на 30 мин. Потом выпекать.

//
/ /

Я тут об этом подробно писала. 55 репостов. Я жена-пиццайоло, рецепт его. Плюс фишки разные.. Не пожалеете, обещаю

http://vkusnotissimo.ru/recepty/vsya-vypechka/kak-delat-testo-dlya-pitstsy.html