Анна Долгих

ПОдскажите пожалуйста название этого цветка.

Ольга

Гиацинт. После окончания периода цветения можно срезать цветонос, листья же ни в коем случае срезать нельзя. Еще в течение месяца луковицу надо поливать и подкармливать, а потом можно сокращать полив и постепенно сводить его на нет. Дождитесь когда листья полностью увянут и усохнут. Только теперь можно их удалить. Луковицу гиацинта надо достать с горшка, подсушить ее и высадить в открытый грунт (если это весна и у Вас есть приусадебный участок) , либо храните ее в холодильнике до осени и потом можете ее высадить в горшок
К сожалению, гиацинты предназначенные на выгонку не пригодны для этой же цели на следующий сезон. Поэтому придется подождать, пока луковица снова наберет силу, и только через год или два ее снова можно использовать на выгонку. Но это не означает, что гиацинт не будет цвести в это время. Цвести ослабленная луковица будет, но ее цветок не будет таким же красивым и пышны.

Кристина

Гиацинт-выгонка, весной раненько зацветают в саду

Св
Светлана

гиацинт, на даче потом луковицу посадите.