Евгений

А вы пробовали выращивать пряные травы в домашних условиях, в горшках/??

ну например Базилик или Эстрагон или Петрушку, и получился ли у вас хороший результат???

Юрий Никулин

Знакомые выращивали базилик на окошке. Не мой размер.. . у нас покрошил, так покрошил, а по 1 листику.... мдя. У меня сейчас 2 тазика с луком стоят - не успевают отростать.

Сергей Степанов

Мне понравилось, брала базилик сорта Карлик (Аэлита) Удобно, всегда под рукой на кухне, нежный, не огрубевший. Два года сажала и нынче посажу, только в два захода, чтобы два урожая было. После стрижки базилик в горшке снова отрастает, но веточки уже слабенькие.

Natalya

Я выращиваю розмарин. Много его не надо, а по листику отрывать нормально. Кустик хороший, красивый.

Николай Батагов

Пробовала. Больше не выращиваю Жалко было смотреть на заморышей, а тем более употреблять в пищу.

Ильгар Джабраилов

Пробовали. Не стоит овчинка выделки. Все тоненькие ниточки, совсем не ароматные.

Лебедева Христина

С осени брала несколько корешков мяты - довольно долго росла, правда, листики немного измельчали.

Катерина Мосягина

осенью пересаживаю базилик в горшки и на подоконнике доращиваю. он хорошо пускает корни в воде. но в доме быстро идет в цвет, из-за тепла.

Александр Уткин

Осенью пересадила из огорода майоран, всю осень-зиму щипаю. Растёт красивый, лохматый. Только сейчас что-то замер, наверное, "отдыхает".

Юл
Юлия

Да, пробовала. Затея провалилась.. . Привезла мелиссу лимонную (гипертонию лечить) и чабрец - все засохло.. . Жалко так их стало - солнца нет, пространства нет.. . Лучше сушить летом. Да и места нет, столько комнатных цветов.. . А вот розмарин хочу прямо в горшке вырастить.

Наталия Боклаженко

мяту сажаю постоянно.
из семян, собираю два раза, а потом выбрасываю и сажаю новый пакетик. не прихотлива, очень душистая! делаю махито и чай завариваю. фото к сожалению нет, прошлую не сфотала, а новую только вчера посадила)