Галина Козлова

У рыбки около анального отверстия образовалось красное пятно с ершистой чешуей, что это?

Аквариум пережил бактериальную вспышку, рыбка не "боковится"и с хорошим аппетитом. В данный момент аквариум находится в идеальном состоянии.

Светлана Ионова

Если уже чешуя ерошится тогда это Аэромоноз по другому краснуха. Можно попробовать спасти рыбку особенно если болезнь не зашла еще слишком далеко Из препаратов используйте в общем аквариуме
Sera baktopur direct
Sera ectopur строго по инструкции курс лечения должен быть полным -заболевание бактериальное и могут заразиться другие рыбы. Но если Вы увидите что ерошение начнет распространяться на всю поверхность тела тогда рыбку безжалостно умертвить т. к. дальнейшее ее лечение будет безуспешным.