Екатерина Вдовина

Какую фразу произносит Джек Воробей в исполнении Джонни Деппа, которая в переводе звучит как "Смекаешь"?

Елена Прокуратова

В первой части, когда Тернер и Джек захватили Бриг в Порт-Роялле:

— Сохранять спокойствие. Мы завхватили это судно.
— Да, ни с места.
— Вдвоём с ним не управиться. Даже из гавани не выйти.
— Сынок. Я капитан Джек Воробей. Смекаешь? © Джек Воробей

а вот еще нашла, может и не последнюю:
Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца (Pirates of the Caribbean 2: Dead Man's Chest)
— Тебе надо найти ключ?
— Нет, тебе надо найти ключ. Ведь эта находка косвенным образом позволит тебе выявить в ходе поисков путь к обретению средства для спасения твоей обожаемой, несравненной зазнобы. Смекаешь?
— Это спасет Элизабет?
— Ты много знаешь про Дейви Джонса?
— Немного.
— Да, это спасет Элизабет.