Mod-108 Mod-108

шейный миозит у ребенка, как лечить?

С врачом уже советовалась, пока не оч помогают классические средства. Поделитесь те мамы, кто сталкивался и какими народными средствами или справились или как вспомогательные какие хорошие оказались.
Дома есть: прополис, перга. воск, гусиный и козий жиры, мед :))))

Ки
Киряхинсон

В лечении шейного миозита у детей большую роль играют физиотерапевтические процедуры, ЛФК и массаж. Родителям ребенка необходимо обеспечить максимальный покой ребенку, с ограничением двигательной активности поврежденной мышцы, а также особый термический режим: прикладывать на область поврежденных мышц сухое тепло и полностью исключить охлаждение этого участка тела. Если шейный миозит у детей вызван каким-то заболеванием, то лечение, прежде всего, должно быть направлено на лечение основного заболевания, которое выступило первопричиной развития шейного миозита у детей.