Надежда Щелкунова

Меньшинство граждан-избирателей России, не голосовавшее за Путина, когда он

выдвигался на третий президентский срок, - это меньшинство граждан заслужили ли власть Путина?

Если нет, то поговорка о народе, который имеет ту власть, которую заслуживает, не верна вполне.

Ванечка

Верна вполне, у людей (активных) есть своя позиция, которую они должны донести. "Меньшинство" (а это оспаривается, пусть сейчас и меньше, чем раньше) должно было проявить свою гражданскую позицию, агитировать, продвигать своего кандидата, а не вести себя как стадо баранов.

Ириша Triniti

путын сасйот

Наталья Шостко

Меньшинство не получило власти СВОЕГО кандидата.
Поэтому его имеет та власть которая победила.; -)
Большинство заслужило ту власть которую избрало.
Если бы победили противники, тогда они бы имели нынешнее большинство..