Алексей Мирсаетов

через какое время банк может подать на суд за неуплату кредита?

Иван Иванов

Просрочка если есть, то он тут же может потребовать вернуть всю сумму здесь и сейчас. А потом уж в суд. На практике он просто применяет штрафные санкции.

Наталья Алгинина

с момента нарушения ваших обязательств,

Алена

Смотрите договор. если там не указано то в любое время

Лёха

Могу сразу подать в суд, с момента нарушения Вами договора, то есть не внесения очередного платежа, согласно графику.
Но все банки разные и у них разная политика и стратегия. В среднем, через 3-4 месяца просрочки, при условии, что Вы вообще ничего не платите и избегаете бесед с сотрудниками банка или коллекторскими агентствами.