Наталья Дюрина

- Правовое реагирование

Обучение на какой специальности дает если не весь, то максимальный спектр знаний, касаемых юридических и правовых нюансов.
- Например - не верный ценник на витрине - нарушение договора публичной оферты или вообще можно обсчет покупателя приписать.. .
- Пробил колесо в выбоине на дороге - вызов ДПС, чтобы зафиксировали факт неисправности и предъявление иска к дорожникам.. .
- ЖЭК не присылает сантехника, ссылаясь на занятость всех, а за нал он готов хоть щас прийти.. .

Вышеописанное - первое что пришло в голову, но суть, я думаю, ясна. Правовое реагирование на спорные вопросы в нашей с вами повседневной жизни.

Евгения Енот

Правовая наука, юриспруденция - это комплексная наука, изучающая сущностные свойства государства и права; совокупность правовых знаний; практическая деятельность юристов и система их подготовки.

Таким образом под юриспруденцией понимают несколько взаимосвязанных понятий:
1. Науку о государстве и праве, изучающую результаты правового регулирования и выдвигающую правовые идеи о возможности внесения прогрессивных изменений в механизм и способы регулирования общества.
2. Совокупность знаний о государстве, управлении, праве, наличие которых даёт основание для профессионального занятия юридической деятельностью.
3. Практическое применение юридических знаний, деятельность юристов.