Фаррахов

в случае просрочки доставки товара-мебели какие требования я могу предъявить продавцу?

Товар был предварительно оплачен 15.10.2012. Полный расчет произведен 1512.2012. Доставка, согласно договора купли-продажи должна быть 17 .12.2012года. Товар доставили 14.01.2013 года. Какую неустойку я могу требовать и от каой суммы считать (предоплата или полная оплата)

меня интересует закон о защите прав потребителей, кто-нибудь сталкивался с этим. Подоговору 0,5%. Согласно закона может быть другой процент, если это ущемляем мои права. Вопрос: как подсчитать неустойку, основываясь за закон о защите прав потребителей?

Единственная Необыкновенная

Договором должнен быть указан процент неустойки.

Евгений Б

а в договоре были условия неустойки? если нет ничего требовать тода )

Лариса Михейкина

Читайте - ст. ст. 309,310,395 ГК РФ

Алина Масликова

Напиши жалобу в РПН или сходи на бесплатную консультацию, помогут составить претензию.