Ри
Ритулька

Есть кто разбирается в жкх? Пришёл перерасчёт -Должна ли я платить за другого если у меня счётчик воды ?

г. Москва.

У меня с октября 2012 установлен счётчик воды

Вчера пришла квитанция в которой на оплату и плюс ко всему в ней есть графа . Перерасчёт но не написано по какому поводу и т. д. просто написана сумма

я пошла узнавать что это за перерасчёт и мне сказали что я должна оплатить так как люди до сих пор несут справки что они отсутствовали

Должна ли я платить этот перерасчёт если у меня счётчик воды и я произвожу оплату согласно показаниям счётчика

Кр
Кристина

ты должна платить, платить и платить, не заплатишь потом пеню будешь платить

Ил
Илоночка

там щас такой бардак устроили, что без поллитры не разберешься

вся опа в том. что они теперь берут общедомовой расход по счетчику - минусуют показания квартирных счетчиков и нормативный расход по тем квартирам где их нет и оставшуюся величину разбрасывают на ВСЕ квартиры.
соответственно - если чел приносит справку что его типа не было - ему снимают с начисления его нормативное потребление и дальше расчет по всему дому плывет... и доначисляют тем кто жыл.. .
вот такая вот куйня... .
а обещали что все потери и перерасходу будут оплачивать только те у кого НЕТ счетчиков... .
В общем - всё как обычно ...как у Степаныча.. .
Хотели как лучше - получили как всегда.

Чугай

Сейчас еще общедомовые счетчики раскидывают на всех без исключения.

Екатерина

Если пересчет за лето 2012 года то должны, хотя я насколько знаю надо справку об отсутствии сдать в течении месяца, а не спустя полгода. Вы попросите показать вам справки от людей, что они отсутствовали с лета 2012 - по январь 2013 года (хотя бы одну).

Сергей

Вот ведь торопыги - сначала наставят счетчиков, не прочитав законодательство и даже не проконсультировавшись как надо.. . а потом начинают виноватых искать.
Причем виноват всегда именно сосед, который мозгами не обделен в отличие от некоторых и не развелся на эту байду со счетчиками.