Лилия Степанова

Отказываться ли от приватизации? Прописаны вдвоём с мамой.

Прописаны вдвоём с мамой в 3-х комнатной квартире. Как лучше приватизировать на одну маму или разделитьс ней на равные доли? Есть старшая сестра, раньше была прописана в этой квартире. С 2002 прописана в другой квартире. Ни у сестры ни у меня детей нет.
Мама пенсионер.
Какие плюсы и минусы для меня если откажусь от приватизации в пользу мамы. Или лучше на равные доли поделить?
Налоги, потом наследство с сестрой делить.

Арам Манукян

Приватизировать однозначно!
Если вы откажетесь от приватизации в пользу мамы, то она будет хозяйкой, а вы никем и ничем.
Может и не прийдется наследство с сестрой вообще делить. мама ей все отпишет или тому парню

Юрий Касмынин

Если вы откажетесь от приватизации-то вся квартира будет приватизирована на маму. Потом впоследствии она сможет подарить или написать завещание на кого-то одного из вас (Вас или сестру) или поделить ее пополам между вами, или она так и так достанется вам и сестре пополам. Если вы не будете отказываться, то квартира будет приватизирована пополам-на Вас и Вашу маму. А вот уже 1/2 своей части квартиры мама так же вправе распоряжаться. И если она решит разделить ее между вами и вашей сестрой, то у вас уже будет 3/4 квартиры, а у вашей сестры всего лишь 1/4.а если она подарит свою часть вашей сестре, то у вас с сестрой квартира будет пополам.

Ольга Валевич

Уже никак, опоздали вы, батенька, приватизация заканчивается 1 марта!

Shamil Mamatov

Сейчас на равные доли, потом о сестре узнаешь очень много.

Изабелла Боня

не отказывайтесь от приватизации, после смерти матери у вас будет больше доля в квартире, чем у вашей сестры. А насчет опоздали, если поторопитесь, то еще успеете.

Евгений

Если не хочешь ни с кем делиться потом. то все на себя, а мама - с правом пожизненог проживания. Пллюс ты будешь застрахован от любителей халявы женского пола, ты сможешь, ссогласия мамы, продать и переехать в другое место, сможешь взять кредит под залог квартиры. Минус- будешь все тянуть сам ремонт, квартплату

Мария

если вы приватизируете вдвоём, то после смерти матери при отсутствии завещания, поделите с сестрой долю матери в равных долях. у вас будет пол квартиры вашей+половина от доли матери. а если откажетесь от приватизации, то по наследству будете иметь только пол квартиры без плюсов. а если завещание мать напишит на сестру, то вообще ничего иметь не будете.

Татьяна Глазкова

Надо приватизировать свою долю. . Жилье еще никому не мешало. Потом если не надо будет, продадите сестре. А приватизацию продлят еще на 2 года.