Сергей Андриенко

можно ли мешать тосол/антифриз?

Купил авто, там прошлой владелец какую то розовую фигню лил, я и не знаю что это. Если Феликс залью нормально будет? Или как узнать.

Авто 2113

Игорь Истомин

Тосол! Но он есть разных цветов
если розовый то розовый и доливать

Катя Катерина

Лучше всё слить и залить что-нибудь одно, всего 10 литров.

Свет Александровна

слей, да залей свою фигню 🙂

Ло
Лола

"розовая фигня" это антифриз.... его с "синей и зеленой фигней" мешать нельзя...

Aлексей Жуков

тосол-это марка антифриза
как 92 марка бензина

Иван Захаров

Если того же цвета, то можно.

Наталья Кривошеина

Нельзя.. они по химическим качествам не взаимозаменяемы.

Сергей Бехли

Меняй всё на антифриз!!!

Светлана Зюзина

...розовую и заливай - дальтоник, чё ли 🙂

Любовь Лутошкина

мешать нельзя, лей антифриз розовый

Black And White Angel

запрещено смешивать

Alex

Как тосол, так и антифриз бывают разных цветов, это зависит от основы. Причем розовый тосол и розовый антифриз, так-же как и синие смешивать НЕЛЬЗЯ. Еще следует учесть, что если срок хранения у разных марок от 5 лет до бесконечности, то срок службы 2-3 года. Поэтому слейте все старое, промойте систему и залейте новую ОЖ.

Ольга Баранова

Ни вкоем случае не мешай, если смешал эта жижа вспениться и мотор начнет кипеть,

Olqa Melnikova

Мешай ничего страшного! синий с розовым дадут некрасивый цвет, но это значения не имеет и при этом цвете просто хуже будет видно подтеки если таковые появятся .На банках пишут не рекомендуется и это не запрещено .Лей что дешевле, а качество заводское одинаковое, быть может даже у тосола лучше, у него рекомендации с жигулей! А если не хочешь некрасивый цвет, и денег не жалко, то не мешай . Розовый это ж12 от цвета чуть подороже, а остальное тож самое что и у зеленого ж11!