Кирилл Самойлов

прочитал в интернете что можно получить водительское удостоверение с 16 лет правда ли это? заранее спасибо))

Фурсова Татьяна

можно... категории "А"

Марина

категория А - с 16, Б-с 18... что такое категория? - почитай лучше ПДД - там все-все расписано и рассказано....

Дмитрий Шатров

Конечно правда. ВСЁ что пишут в интернете-всегда правда на 100%.
Теперь возьмите в руки книжку "Правила дорожного движения" и прочитайте там КАКИЕ права можно получить в 16 лет в России.

Елена Кротова

да можно
но прикол весь в том что ездить можно
только с 16

Владимир

да, но водить с 18.

Саша Гуров

На управление мотоциклом или моиедом

Элеонора Каширская

На мотоцикл - да, и можно ездить.
На авто - да, но ездить с 18 лет.

Ан
Анвар

Готовится проект "школьного" вод. уд. - с 16 лет, но водить только если в машине взрослый с вод. уд. А так - "А" с 16 лет и мопед с 14.

Татьяна Фоменко

Доброго времени суток!

Позвольте внести ясность - Вы можете пройти обучение в автошколе по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение. В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург