Баха Нормурадов

напишите пожалуйста вкусный и простой рецепт картошки с минтаем в обычной духовке

Ег
Егор

Ингредиенты.
Минтай- 1 кг,
Картофель- 4-6шт,
Майонез- 1 стакан,
Соль, перец, приправа для рыбы- по вкусу.
Масло подсолнечное для смазывания противня- 2 ст. ложки.
Приготовление Минтая.
Минтай чистим, потрошим, хорошо промываем. Отрезаем голову, нарезаем на небольшие кусочки поперек. Можно использовать ЧИСТОЕ ФИЛЕ. Солим, перчим, добавляем майонез, приправу для рыбы. Оставляем мариноваться на 30 минут.

Картофель нарезаем на кружочки,

выкладываем на смазанный растительным маслом противень. Картофель предотвратит пересушивание рыбы при запекании и прилипание её к противню. Картофель посолить немного, так как рыба у нас уже посолена. На картофель выложить рыбу

и поставить в духовку, разогретую до 200-220 градусов.
Запекать 45-50 минут.

Михаил

Минтай, это в основном для жарки, а не для запекания.. . Почистить, обвалять в муке, поджарить на масле, а картофель отварить (можно на пару) !!

Роман

отвари картофель. обжарь рыбу на оливковом масле до корочки. подай отдельно.