Екатерина

Можно ли дома держать фикус и диффенбахию. Если нет то почему. Спасибо

Просто сегодня на работе сказали что нельзя потому что они создают плохую обстановку в семье

Виктория Калиничева

Ерунда, плохую обстановку в доме создаём мы сами. Единственно что, сок диффенбахий может вызвать нехорошие последствия, например, если до растения доберётся ребёнок и пожуёт его. Где-то читала, что у каких-то племен существовало наказание - провинившемуся давали пожевать кусок стебля диффенбахии и у бедняги немела челюсть так, что он не мог есть и погибал от голода. Ну и молочко фикусов тоже может что-то нехорошее вызвать. А в плане энергетики, если верить, то фикусы, наоборот, очень благоприятны. Да мне кажется, что любые растения с живой и здоровой энергетикой (если растение не запущено и не больно) принесёт только хорошее. У меня дома несколько фикусов и я им очень рада. и диффенбахия была, пока не упёрлась в потолок, пришлось отдать.

Денис Дебердеев

не нужно обвинять растения в своих жизненных неудачах.... можно и еще как...

А)
Анна )))

У меня 5- диффенбахий, 3 -фикуса, и живём прекрасно!!!! Не слушайте такую ерунду.

Татьяна Бодягина

Дома фикус растет, на работе - несколько видов фикусов и диффенбахий, я люблю эти растения, они меня тоже.

Оксана Суворова

конечно можно, почему нет

Samandar Safarov

Конечно, можно.
Полезные растения, хорошо очищают воздух от вредных веществ. Главное, чтоб маленькие дети или животные не пытались есть диффенбахию, для остальных она не опасна.

Максим Ульянов

Держим диффенбахию, все хорошо!