Андрей Силибаев

Помогите срочно! Нам завтра в школу по истории задали найти себе греческое имя. Подскажите какое нибудь красивое имя!

Алексей Симонов

а в ГУГЛе набрать "греческие имена" слабо?

Денис Шапошников

Алкмена - луна
Коллисто - самая красивая
Филомена - сильная любовью

Денис Бетономешалка

Клеопатра, Кассандра

Алексей Мольков

астериксимус

Алена Иващенко

Галактион, Евангелия, Феодосия, Пантелеймон

Дарья Маренкова

Агата, Агафья — «добрая»
Афина (др. -греч. Ἀθηνᾶ) — древнегреческая богиня войны и мудрости
Ахилл, Ахиллес — (др. -греч. Ἀχιλλεύς) или Ахилле́с (лат. Achilles)
Глафира — от др. -греч. Γλαφυρή — «изящная»
Илларион — от греч. Ιλαρίων, которое в свою очередь — от др. -греч. ἱλαρός «веселый»