Галина Шумилова

Может ли глупый еврей управлять умными нациями? Или глупые нации управляются умными евреями?

Или россияне настолько невежественны, что готовы подчиниться любой фантастике, лишь бы оставаться тёмными и рабоподобными.

Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб. Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах.

Евреи должны оставить свои сепаратистские тенденции и свое глубокое чувство преследования. В то же время, евреи и неевреи должны осознать свою равную ответственность за настоящее мировое затруднение.

Антон

Заумно как- то... А знаете ли вы, что Христос не был евреем?
Мать его Св Мария не была еврейкой, а её муж Иосиф не был его отцом, т. е. И. Христос не был евреем по крови.
И. Христос родился в Галелее, заселённой царём Ассириии скифами:
В 721 году до Р. Х. Саргон, царь Ассирии, сокрушил Израиль и рассеял десять из двенадцати его колен. То есть Саргон депортировал из Галлилеи всех евреев, которые там проживали, а во избежание мести и возвращения их в Галилею царь Ассирии Саргон заселил Галлилею скифами.
Муж Марии Иосиф был евреем, но Мария, когда он на ней женился была беременна, то есть Иосиф – не отец Иисуса, а жили они в Галлилее в городе Назарет.
Что касается матери И. Христа Марии, то ответ даёт учёный и дипломат Джекоб Коннер, консул США в России в 1908-1912гг., в своём труде «Христос не был евреем», где приведены доказательства того, что Мать Иисуса Христа -- Мария не относится к еврейскому роду потому что ещё в 164 году до р. х. иудейский князь Симон Маккавей Тарсис издал указ о насильственном переселении под страхом смерти еврейских семей из «Галилеи языческой» в Иудею. Исключение – только если один из семьи – не еврей, то есть Мария не могла быть еврейкой (так как её муж, Иосиф -- еврей).
Закон Маккавея был отменён только в 70 году после р. х, то есть после казни И. Христа.
Мать Иисуса Христа не относилась к еврейскому роду, и следовательно: «Христос не был евреем», --заявляет Джекоб Коннер.

Жорж Милославский

любой уход на национальность - тупость

Ан
Анастасия

Нет умных или глупых наций. Есть умные или глупые личности. Глупые личности - составляют стадо. Умные - творят историю.

На
Наталья

Бог всех наций это деньги. "Дайте мне управлять финансами страны и мне нет дела кто правит этой страной"Как же узнать кто правит всем миром.. а точнее экономикой этого мира..)))) Взрыв газопровода если саботированный может развалить экономику целой страны... а следовательно нищету... затем смертность... вот вам и управление..)))

Леонид Рогачевскии

Христос ценил праведность - бесхитростность, простоту. Тот же герой русских сказок иванушка-дурачок - он не глупый, но бесхитросный, простой, без обмана - простофиля, дурачина, не выгадывает себе но живет по правде. .
Евреи не самые мудрые и разумные. Они самые хитрые и эгоистичные. Это разновидность земного ума, которые с детства культивируется в их среде.. .
Они приходят и начинают всем навязывать свои правила игры, как закон.
Духовных людей и русскую душу тошнит от таких законов и это выливается в протест против евреев.
Интересно, что еврейская элита очень рада, когда борются не против идей неправедности, а против самих евреев.
Если борьбу перевести в область праведных и не праведных идей, то власть над своим народом у сионской темной элиты потеряется.
Русскую праведность еврейская элита выдает за порок, подменяет безделием, не предприимчивостью. Они не понимают, что для чистой души лучше лежать на печи, чем заниматься ростовщичеством и обманом.
Не, они конечно понимают, но иезуиты ненавидят праведность.
Несчастный обманутый народ израиля с точки зрения падения душ.

Клара Дорджиева

Просто за века отточили своё мастерство, паразитируя на других народах.

Алексей Иванов

Иоан Павел второй (папа Римский) попросил прощения от имени всех христиан, за погромы и гонево на евреев, которое было на протяжении веков! Надеюсь в гугле найдешь!
А ты взял на себя роль кого, что бы поносить евреев и обвинять их в принятии или не принятии Иисуса.
Евреи изначально не могли его принять, так как он не проходил не по одному из пунктов миссии.

1. Пророк говорит «Он будет владеть от моря до моря нот реки до концов земли» Псалом 71.8 У Иисуса же не было вообще ни какой власти, ибо при жизни он сам был гоним врагами и скрывался от них. Он был пойман и не мог спасти сам себя - как же он избавит весь Израиль?
Пророк говорит, что во дни мессии «Земля будет наполнена везением Бога, как воды наполняют море. Исайя 11.9 Перекуют мечи на орала (плуги) и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!
2. Мессия должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Ваш же мессия (Иисус) не собрал ни одного. Мессия будет властвовать над всеми народами. Иисус же не был властен даже над самим собой»
3. В Торе написано когда Мессия придёт будет Мир в Мире! Никаких войн не будет! Будет у всех всё. что нужно. Больше не будет зависти, ненависти. Все плохие качества исчезнут. Пока это не произошло. Мессия значит не пришёл. Мессия должен усовершенствовать мир, принести Добро и с Божьей помощью оставить это навсегда.

Александр Косов

22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)

Иван Иванов

эх. . хочу в 1940год. . вторая мировая скоро. . хочу увидеть всё.. а то много вопросов накопилось. .
националистка ли я? или нацистка? или это .. не знаю...

Luna

А не путаешь ли ты понятия "россиянин" и "араб"?
Это две большие разницы.
Более того, почему евреи? откуда такие данные? "все говорят"? -это не аргумент.
А то, что евреи действительно умнее большинства других наций, так ктож виноват?
Евреи многие века учат Тору. Это серьезная тренировка для мозга. Вот они и умнее.. . генетически. )
далее:
не мог тот человек "положить конец закону" по двум причинам:
1. Закон не может быть отменен, так в Законе прописано, что он навсегда;
2. Не было того человека.
Ты можешь провозглашать любые лозунги, евреям на них плевать.
И самое для тебя обидное: ни один еврей не ответит на твой эпос, у них сегодня праздник.
;)))

Мария Паршина

Если бы было так, то евреи за "период Овна" уже превратились бы в "навоз"...А они выжили. Значит, замысел Бога о них совсем другой...