Ga
Galina

как проверить золото на подлинность ???заказала у ювелира браслет хочу проверить соответствует проба изделию!?

Алишер Хабибуллаев

Подделывать золотые украшения научились очень давно. Этот благородный металл во все времена имел высокий спрос и цену. А значит, и случаи обманных манипуляций были нередки. Со временем эта процедура все больше совершенствовалась, и к настоящему моменту есть серьезный риск приобрести некачественное изделие. Многие при покупке даже не задумываются, что их могут обмануть. Поэтому задаваться вопросом, как проверить золото, или нет ли в нем лишних примесей, начинают уже после похода в ювелирный магазин. Надо сказать, что определить подлинность только по виду изделия очень сложно, даже практически нереально.

К счастью, сейчас существует много специализированных салонов (иногда экспертизу проводят в некоторых ювелирных магазинах) , где можно обратиться к эксперту. У этого человека есть специальные приборы для измерения плотности металла. Ведь известно, что для подделок чаще всего используют вольфрам, имеющий одинаковую плотность с золотом. Только специалист сможет с полной уверенностью выдать точное заключение. Но наши предки как-то справлялись сами и вполне успешно. В чем же заключалась их "экспертиза"?" Действительно, существует не один способ как проверить золото в домашних условиях. О самых популярных из них и пойдет речь ниже.

Анна Миклина

в любой другой магазин или ломбард где есть реакивы-он проверят до 100% точности вам скажут. Вломбрде точно скажут-туда обратитесь вместе с браслетиком.

Наталья Бондаренко

Если нужно грубая проверка на подлинность материала, то можно изделие окунуть в раствор соляной кислоты (в автомобильных аккумуляторах имеется) : золотое украшение просто очистится и будет сильнее блестеть, а, например, медная фальшивка позеленеет. Естесственно, нужно содлюдать все меры безопасности