Nadir Dustov

Вопрос по общедомовому счетчику воды в жилом доме.

На жилой дом ставят общедомовой счетчик горячей и холодной воды. У многих жильцов стоят индивидуальные приборы учета. Но есть в доме квартиры в которых нет счетчиков. По дому идет перерасход воды. Имеют ли право раскидывать этот перерасход на всех жильцов дома, если уже стоят индивидуальные счетчики в квартире. Правомерны ли такие поборы? Подскажите пожалуйста с точки зрения закона. Людям предстоит разбирательство.

Коста Карасев

Как говорил товарищ Деточкин в известном фильме: - "Воруют... много воруют... ") Судя по расхождениям показаний в вашем случае это именно обладатели счетчиков "договариваются" со своими счетчиками, забывая "договориться" с общедомовым со всеми вытеающими в прямом и переносном... ) Так, что или ищите этих умников или разница будет делиться не всех, хоть это и не справедливо для честных потребителей.

**
***ян@чка ***

Не мастак в этом деле. Те, кто имеет свой персональный счетчик на квартиру, так и будут платить по своему счетчику. Их потребление вычитается из общедомового потребления воды, а весь остаток делится на все квартиры по количеству жильцов. Так было всегда, так есть и так будет. Если не хотите переплачивать - ставьте счетчик. Это ваше алиби во всех спорах.

Екатерина Виряскина

перерасход распределяется на всех в соответствии с метражом квартир

Анна

одна лишь ЯЛО указала на постановление Правительства РФ № 354 п. 44-47 - где четко прописано. остальные БАРАНЫ пишут лишь для профоры.. .

Евгений

имеют право..

Игорь Игорь

или воруют или в норматив не укладываются. Но норматив 10 кубов что то тяжело уложиться.

Александр Решняк

имеют право. постановление РФ № 354 п. 44-47