Алексей Юрков

Производственная травма.

Поясните, пожалуйста, кто знает. Во время работы я вывехнула ногу. Дело в том что трудоустроена я в одной организации, а по проектному заданию выполняла работы на территории другой фирмы. Никакие журналы по технике безопасности не подписывала, инструктажи не проходила. Что и кому грозит в случае оформления мною травмы во время работы?

Полина Попова

боже, до чего людьё пошло неграмотное, вывИхнула.

Даниил Марченко

Акт о несчастном случае, происшедшем с вами. расставит все точки и определит степень вины .Заключение врачей об ущербе здоровью должен быть приложением к акту.

Moskalev Anton

нууу, тут даже места не хватит для ответа. Вас инструктировать должны были и в вашей организации, и там, куда вы командированы. НС на производстве учитывается в вашей организации, но на территории другого предприятия. по результатам расследования вина может быть обоюдной. Скажем, если у них там гололед. Расследование проводится в 3-дневный срок, оформляется акт Н-1

Ольга Козлова

Уважаемая Гульнара! То, что Вы нигде не расписывались - это не Ваша вина. В любом случае, работодатель обязан сформировать комиссию про расследованию несчастного случая с составлением акта ф. Н. 1.Если работодатель отказывается это делать, пишите заявление в государствнную инспекцию труда. Гострудинспектор сам проведен расследолвание и обяжет работодателя составить и выдать Вам акт. Но в таком случае работодателю грозит административное наказание за сокрытие несчастного случая на производстве.