АЮ
Алексей Юрков

Производственная травма.

Поясните, пожалуйста, кто знает. Во время работы я вывехнула ногу. Дело в том что трудоустроена я в одной организации, а по проектному заданию выполняла работы на территории другой фирмы. Никакие журналы по технике безопасности не подписывала, инструктажи не проходила. Что и кому грозит в случае оформления мною травмы во время работы?

Полина Попова
Полина Попова

боже, до чего людьё пошло неграмотное, вывИхнула.

ДМ
Даниил Марченко

Акт о несчастном случае, происшедшем с вами. расставит все точки и определит степень вины .Заключение врачей об ущербе здоровью должен быть приложением к акту.

MA
Moskalev Anton

нууу, тут даже места не хватит для ответа. Вас инструктировать должны были и в вашей организации, и там, куда вы командированы. НС на производстве учитывается в вашей организации, но на территории другого предприятия. по результатам расследования вина может быть обоюдной. Скажем, если у них там гололед. Расследование проводится в 3-дневный срок, оформляется акт Н-1

Ольга Козлова
Ольга Козлова

Уважаемая Гульнара! То, что Вы нигде не расписывались - это не Ваша вина. В любом случае, работодатель обязан сформировать комиссию про расследованию несчастного случая с составлением акта ф. Н. 1.Если работодатель отказывается это делать, пишите заявление в государствнную инспекцию труда. Гострудинспектор сам проведен расследолвание и обяжет работодателя составить и выдать Вам акт. Но в таком случае работодателю грозит административное наказание за сокрытие несчастного случая на производстве.

Похожие вопросы
Производственная или бытовая травма? Какую оформлять?
Производственная травма на скользких ступеньках?
оплата производственной травмы
Производственная травма водителя
производственная травма в командировке
Производственная травма: действия пострадавшего
производственная травма: как оплачивают?
копенсация производственных травм
получила производственую травму. мне же обявили выговор
Была производственная травма,