Ольга Васина

почему растения тундры отличаются от растений других природных зон?

Alexander Pitch

Потому что в тундре холодно и вечная мерзлота. Растения тундры низкие, так как у них слабые корни, которым не чем питаться в мерзлой земле и не за что зацепиться.

Елизавета Рощевская

в тундре солнца меньше, поэтому фотосинтез идет слабее, и биомасса накапливается медленно, печально и рахитично.