Ирина))))))))))

Можно ли вылечить расходящееся косоглазие у ребенка 6 лет очками и синоптофором. Угол 10-15градусов.

Елена Трелина

У меня в детстве было очень сильное косоглазие, ходила в санаторный детсад, мне его выправили без очков и операции, занималась на специальных аппаратах. Один аппарат нужно было сводить картинку, он имел два окуляра, тот что справа его водишь. А второй аппарат был облокачиваешься на подбородок и по шкале водят лампочку с точкой в центре, цвета лампочек меняли: жёлтый, красный, зелёный. Это было в Советское время, сейчас я не знаю есть ли такие аппараты, лично мне помогли.

Николай

Косоглазие - это результат снижения тонуса мышц глаза. Чтобы решить эту проблему, нужно вернуть тонус этим мышцам. Тонус снижен из-за отсутствия каких-то микро и макро элементов. Вам необходимо найти натуральные витаминно-минеральные комплексы, которые смогут восполнить этот дефицит. Если Вам интересно, напишите мне, возможно, я смогу Вам что-то порекомендовать.

Евгений

Можно, только сейчас уже гораздо эффективнее есть аналоги синоптофора для домашних тренировок на основе виртуальной реальности. Ребенок играет или смотрит мультики и лечит одновременно глаза. Очки так же нужно носить. Сами специальные программы и видео очки смотрите на les3d.ru