(G
((Muzaffar Gapparov))

Ваш проверенный рецепт слоёного теста для пирога, очень надо! буду делать пирог с начинкой.

Алексей

Если хотите сделать сами, дарю рецепт из детства. Мягкий маргарин (300 г) смешать с мукой до образования крошки, затем вливайте понемногу пиво (любое, самое непритязательное можно, примерно стакан нужен) , вымешиваете мягкое тесто ( не переложите муки, тесто должно немного липнуть к рукам) , и в холодильник на 2-3 часа (если "забудете" его на ночь или день, еще лучше) . Потом раскатывайте и лепите, что пожелаете. Я даже "Наполеон" делала. Ни сахар, ни соль, ни соды не надо. Вкус регулируется начинками или посыпанным сверху сахаром.

Ed

В магазине покупаю слоеное тесто бездрожжевое. Начинка разная. Неизменно превосходный результат. Инструкция на упаковке теста

Чёрный Обелиск

400гр маргарина, 4ст муки, 1ст воды, всё смешать. бывает, что нужно добавить немного муки. тесто нетугое, подержать в холоде 30мин. я из такого теста делаю "Наполеон"

Алена Максимова

Бездрожжевое тесто с супермаркета. Для меня это лучший вариант, т. к. готовлю вкусно, но вкуснее и лучше них я точно не смогу 🙂