Андрей Редкозубов

Подскажите пожалуйста авторов и названия книг про Камелот, то время, короля Артура ну и вообще про рыцарей Камелота)

Настя Шмелева

Мэри Стюарт. Принц и пилигрим (Последнее волшебство. Недобрый день. Принц и пилигрим)

Александра Яковлева

Янки при дворе короля Артура Марка Твена

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Томас Мелори

Татьяна Юдакова

Художественную литературу? Лучшее на мой вкус:
из классики - Томас Мэлори "Смерть Артура", баллады Кретьена де Труа ("Персеваль, или Повесть о Граале" и т. д. ) , "Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь",
из современного - цикл о короле Артуре Мэри Стюарт ("Хрустальный грот" и т. д. ) , "Туманы Авалона" Мэрион Зиммер Брэдли, "Король Былого и Грядущего" Теренса Уайта ("Меч в камне" и т. д. ) , "Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола" Джона Стейнбека. И недавно вышла "Король Артур и рыцари Круглого стола" Питера Акройда.
Из нон-фикшена порекомендовать ничего не могу, кроме разве что чудного эссе "Мир короля Артура" Анджея Сапковского.
А вобще книг об Артуриане много. Можете ознакомиться с подборками:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/selection/13785
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/selection/4344
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/selection/642
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/selection/4405
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/selection/4345