Оксана Лебедева

какое давление производит молоко на дно стакана, если его высота столва 10см?

Сергей

Принято что десяти метровый столб воды давит в 1кг/силы плюс атмосферное давление Посчитай.

Kattabek Gaffarov

ровно 10 см молочного столба.
в зависимости от того, насколько разбавлено молоко, у него будет различная плотность. зная плотность, можно перевести в см водяного столба или в мм рт. ст. можно еще перевести в атмосферы: 1 атм = 760 мм рт. ст = 10 м водяного столба.
как-то так. но для начала надо обязательно узнать, насколько разбавлено молоко.

Елена Трелина

1010 Паскалей (примерно, если принять за 1 плотность молока) . На деле, его плотность чуть меньше