Инна

КАК ученым удается отслеживать на орбите мусорные частицы размерами не менее 10 см. Вопрос по космонавтики!!!

Яна Гасанова

Это не так сложно как кажется, используются радиолокаторы миллиметрового диапазона, а помех в виде местных предметов на орбите нет, так что практически чувствительность таких локаторов ограничена только собственными шумами.