МР
Максим Русаков

Как попасть ребенку из Талдыкоргана на МПКК, какие документы нужды, и. т. д.

Моему внуку 3г. 9мес. , он ходит в обычный дет. сад в г. Талдыкоргане, воспитатели говорят, что ребенок отстает в развитии, не общается с другими детьми в группе, не понимает что ему говорят и сам не может объяснить чего хочет, поскольку говорит не внятные слова (лапочет на каком то ему понятном языке) в общем общается путем мимики, радости или возмущения. Маме предлагали обратиться в специализированный садик, но она считает что ребенок должен ходить в этот садик к которому он уже привык (к детям и воспитателям) . Мама ребенка 2 года назад по направлению участкового педиатра водила ребенка на какую то комиссию в г. Талдыкургане, где ему под вопросом был поставлен диагноз - аутизм, была предложена каррекционная программа с 2 занятиями в неделю с логопедом, домашние занятия мамы с ребенком, но ребенок до сих пор не говорит, кроме нескольких слов, мама, папа, ата и еще что то. Почти год сноха с моим сыном в разводе и соответственно дети (есть старшая девочка - 6,5 лет) находятся с ней. Со мной сноха общаться не хочет и соответственно мои рекомендации обратиться с ребенком к специалистам ей не нужны.
У меня душа изболелась, время уходит, а ребенку нужна экстренная помощь квалифицированных специалистов и возможно специализированный дет. сад. Я проживаю в Алматы и обращаюсь к Вам с криком души подскажите как и какие документы необходимы чтобы ребенок прошел комиссию. А я уже в свою очередь поставлю маму ребенка перед фактом, что назначена дата проведения комиссии и что она должна привезти ребенка на обследование. Убедительно прошу Вас помочь и не отказать в моей просьбе, ведь решается судьба и дальнейшая жизнь ребенка, который не виноват что его мама не понимает, какая жизнь ждет ее сына сегодня и в будущем. С уважением, Елена.

Юля Андреева
Юля Андреева

У нас нужны вот такие документы: справка детского психитра, невролога, справка окулиста, лора, выписка из медицинской карты (педиатр) , сама медицинская карта, психолого-педагогическая характеристика на ребенка, пишет воспитатель, психолог, логопед (если такие есть в доу) , рисунки ребенка, возможно у вас потребуют другие документы нужно уточнять.
Записаться на пмпк, мама должна привести ребенка (законный представитель) , так как вы уже были на комиссии, специалисты смогуть оценить динамику, плохо что вы не получали коррекционную помощь. В 1.9 ребенку не могли поставить диагноз аутизм, это возможно сделать после 2.6 лет. Комиссия опять будеть рекомендовать форму обучения исходя из полученных результатов диагностики.

Похожие вопросы
Какие документы нужны, что бы перевести ребенка из одного садика в другой?
Может ли несовершеннолетний, но получивший паспорт родственник, забрать ребенка из Д/С?
Как уехать в Европу? Сколько денег надо? какие документы? и т. д.))
какие документы нужды для того чтобы усыновить сына мужа?
РОДИТЕЛИ, НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!! Я привела ребенка в д/с
Каким, на ваш взгляд, должен быть современный педагог (внешний вид, личностные качества и т. д.)?
хочу купить телефон, не дорогой какой нибудь. андроид, вайфай и т. д. и т. п. какой посоветуете?
Подскажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы поставить на очередь ребенка в садик! ? В Москве!
что конкретно для того что бы выйти в 16 замуж какие документы и т. д.
Припять Можно ли как то попасть в Припять без всяких документов и т. п.