Teynara Avinta-Enkersel

подскажите пожайлуста. как начинаются месячные у девочки

.обязательно ли нужно весить 45 кг.. просто у меня низ живота подскажите болит. правая сторона и левая. и низ живота. там постоянно что-то бурчит. аппендицита нету. что тогда болит в правой стороне? болит чаще чем в левой) мне 13 лет

Роман

Они уже у тебя были? Как часто и как давно болит живот? Если впервые, то это может говорить о приближении менструации.
Вес не играет большого значения - я в 13 лет весила 35кг.

Анна Галкина

а причем тут месячные?
выпей обезболивающее... .
обычно при месячных болит только живот и голова ну у кого как, т. к. у всех организм разный, но болит тогда когда именно они текут, а если не текут значит проблема в чем-то другом, причем тут месячные непонятно!

Ольга Бибик

Месячные начинаются по-разному от 11 лет до 16-ти лет.
Перед этим может болеть живот и могут появиться бели.