Анатолий
Анатолий

Мчцц Пелагия и Феодосия. Когда жили, иконы, жития. Срочно нужна любая информация

Когда жили, иконы, жития. Срочно нужна любая информация

Дорогие друзья, обратились к вам с просьбой, так как нам необходимо срочно найти икону мчц. Пелагеи, той, что почитается вместе с мчц. Феодосией 5 апреля (н. ст.) . Наши продолжительные поиски пока не увенчались успехом, а срок, к которому нас попросили написать мерную икону, истекает 15 марта. Будем очень благодарны, если поможете или подскажете, в какое время жили святые, с тем, чтобы не допустить ошибок в облачении святой. Храни вас Господь.

Нас интересует мц. Пелагия, день памяти-5 апреля. Её изображение, повествование.. ,время, в которое жила.. .http://www.millionpodarkov.ru/imeniny/pelagiya.htm

АН
Алена Новикова

Погуглите, в конце концов!

ЕВ
Екатерина Власова

12 февраля: Пелагия Дивеевская (Серебренникова) , Христа ради юродивая
5 апреля: Пелагия, мц.
17 мая: Пелагия Тарсийская, мц. , дева
20 октября: Пелагия Тарсийская, мц. , дева
21 октября: Пелагия Антиохийская, Елеонская, Палестинская, прп. . [подвизавшаяся в мужском образе] ; Пелагия Антиохийская, мц. , дева. [ученица сщмч. Лукиана Антиохийского]

Феодосия Константинопольская
Была мученицей эпохи иконоборчества при императоре Льве III Исавре (717-741 гг.) . Когда чиновник императора хотел снять икону Христа с дворцовых ворот, прибежали возмущенные женщины и столкнули его с лестницы. На улице началось кровавое столкновение, в результате которого разные люди были арестованы. Среди них оказалась и Феодосия. После многочисленных жескоких побоев она была обезглавлена. Реликвии святой попали в церковь ее имени в Константинополе. Церковь Феодосии существовала до 1453 г. , затем стала флотским арсеналом, а с 1566 - 1574 гг. - турецкой мечетью.
День памяти29 мая
Феодосия, мчц. Кесарийская, св.
Родилась в 289 - 290 гг. в Tyrols (ныне Es-Sur, Ливан) , жила как дева в Кесарии в Палестине. Во время гонений на христиан в 307 - 308 гг. она разыскивала христиан, которых ждало осуждение, и просила их о заступничестве перед Богом. За это ее схватили, истерзали ей железными скребками грудь и бок до кости и бросили ее в море. Умерла 02.04.307 г. (?).
Изображаласьс камнем, прибитая за ноги к дереву (кипарис) .
День памяти2 апреля

ДА
Джон Абрахам

ЖИТИЯ СВЯТЫХ Месяц Май - официальный cайт Кирилло-Афанасиевского.. .
Страдание святой мученицы девицы Пелагии. Страдание святого мученика Сильвана, епископа Кесийского и с ним сорока мучеников. … Память святого священномученика Елладия. 29 мая. Память святой мученицы Феодосии.
мужской-кирилло-афанасиевский-монастырь. рф›…1…mai/ Димитрий Ростовский "ЖИТИЯ СВЯТЫХ" Май
Страдание святой мученицы девицы Пелагии. Страдание святого мученика Сильвана, епископа Кесийского и с ним сорока мучеников. … Память святого священномученика Елладия. 29 мая. Память святой мученицы Феодосии.
golden-ship.ru›knigi/3/dimitriy_rostov_JS5.htm Иконы и изображения по именам святых + Православный Церковный.. .
Екатерина великомученица 1189. Мученицы Татиана, Евдокия, Екатерина, Анна, Феодосия, Марфа и Наталия 1099. … Кириакия Никомидийская мц. 876. Святая мученица Кириакия. … Пелагия Тарсийская мц.
days.pravoslavie.ru›По именам
Москва

Похожие вопросы
срочно!!! нужна любая информация об этих летних Олимпийских играх
Срочный вопрос. Какой иконе нужно ставить свечу для исполнения желания?
сколько надо жить что бы потом сказать "ты ещё не жил по настоящему"? срочно надо
информация по эсперанто любая срочно. нужнооооо
Срочно нужна информация по сплавам
срочно нужна информация для статистики
нужно жилье в феодосии на 2 человек.
Помогите узнать что за Икона и что она значит???! Срочно
Зачем нужны иконы? И что о них говорит Библия? Нужно ли на них молиться?
Срочно нужна информация об университете.