Ми
Миша

Здравствуйте, очень нужна помощь! Проконсультируйте!

Ситуация такая.. Муж жил с женой (в браке 2ребенка) сначала был прописан в1квартире (там же были прописаны и бабушка и дедушка, вот муж жена и 2ребенка у всех есть доли) После в браке покупается 2квартира, но никто не выписался. Просто у мужа и жены в собственность1/2 и 1/2..После они разводятся и у каждого теперь есть своя семья. Теперь муж прописал своего ребенка в эту квартиру1....квартира приватезирована, дедушка стоит на очереди. Дадут ли квартиры или нет? как вообще быть теперь?

Ольга Чиняева

А почему не должны дать? Как понимаю, дедушка стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Долей там много.... Что изменилось? В департаменте еще не знают, что у мужа есть дополпительная жилплощадь? Если она там до сих пор не учтена, то могут могут эти метры учесть и квартиру не дать. С другой стороны, неизвестно на какой очереди стоит дедушка. Условия у многих разные. Это нужно все-таки у своего специалиста в Департаменте уточнять

Дмитрий Хороший

При выделении квартиры посчитают 1/2 от купленной квартиры сына.

Ев
Евгения

Всем разводиться и жить общим табором.