На
Наталья

Почему немцы и французы постоянно нападали на Россию, если рядом есть Турция.. . почему не на Турцию?

В Турции тоже есть чем поживиться, к тому же разная вера и возможность отомстить за Константинополь, Византию.. . Но нет, почему-то выбирают Россию.. . Почему?

Айдар

на Турция нападем мы с мая по октябрь))

Андрей

В средние века пытались нести нам католицизм. Потом пытались расширить границы своих империй и опять просветить варваров и дать им истиную веру.

Галина Плёнсак

потому что есть англия которая постоянно стравливает своих противников лбами.

Анастасия Лень

А это от того у кого дипломаты похитрее. Кто может рэкет от себя на соседа направить. Получается что нам пока с турками в этом вопросе не тягаться- "Восток дело тонкое... "

Александр Новиков

в Турции нечем живится, там горы и море и пляж. а Босфоры и Дорданеллы уже давно под контролем.

*7
***брoдяга*** 777

турция также как узбекистан с таджикистаном, если ее захватить, так кормить потом придется

Александр Королев

Турцию завалить - балканским славянам помочь. Англосаксам оно надо?

Сергей Синьков

В море ( в дали от своих берегов для Германии и франции) турецкий флот способен на очень многое,
по сути операции на море будут
провальный и для франции и Германии и
причем одновременно.

Алексей Булыгин

А это когда конкретно?
во время Тевтонов поход на Русь был почти одновременным с походом на Гроб Господень.. .
в Отечественную войну 1812 Наполеону мешала разобраться с Англией именно Россия, а не Турция
в Крымскую войну турки, англичане и Французы напали вместе. Имам Шамиль узнав что на Николая напали сразу три державы на время войны объявил мораторий на боевые действия "чтоб все было по честному" "Вы там сперва сами разберитесь"
в Первую Мировую и Великую Отечественную немцы выступали против России вместе с турками.. . Точнее в первую мировую турки огребли, а во второй они поставили условие - взятие Сталинграда.. . условие надорвало фрицев и позволило туркам избежать оккупации.

Альберт Ломанов

Турция рассматривалась как средство (затычка в проливах) не допустить Россию в Средиземное. Англия и Франция панически боялись, что такая мощная держава как Россия проникнет на ближний восток. Ослабевшую Турцию берегли, за неё воевали в Крымскую войну

Юлия Маноилова

а почему в мусульманских странах на каждом шагу не строят христианские церкви и синагоги?