Павел Заколюкин

внутри. чай вреден для здоровья? ? Очень люблю чай гринфилд спринг мэлоди, как часто можно пить? Какие последствия ?

Наталья Симоненко

Я 3 раза в день пью... последствий никаких конечно если только давление скачет...

Анастасия Веселова

ПОЧЕМУ???? КАК???? Ты до этого додумалась - я знаю что зелёный чай полезен, а чёрный почти бесполезен (только дорогие сорта имеют лечебные свойства)
ПЕЙ!! ! Люди курят, бухают, хапают - а ты от чашечки чая не хочешь удовольствие получить раз он тебе так нравится!!

Юл
Юлия

В принципе, чай пить не всем полезно, это от особенностей организма зависит. Монахи йоги не пьют чай, так как он содержит кофеин возбуждающий деятельность мозга и мешаюший держить разум под контролем. Так же после приема чай, наступает прилив сил, но после резкий спад. Кофе имеет больше кофеина, поэто эффект более заметен чем у чая. Черный чай вообще лучше исключить, Гринфилд стоит посмотреть на содержание, впринципе я его тоже очень люблю и иногда позволяю полакомится. Любой чай лучше заменить натуральными растениями, травами и корешками) Эксперементируйте и возможно найдете композицию наиболее подходящюю под ваши вкуси и это будет более натурально и полезно. Делайте как я, идите в аптеку для получения первого опыта, закупайтесь там травой в рассыпушку, впервые если, то смотрите на полезные свойства и эффекты, потом запах, после приносите домой и начинаете запаривать в чайнике что вам нравится. Дальше с опытом, начнете собирать собственные и выращивать на подоконнике. Погуглите, может какие советы вам дадут, вы много сэкономите денег, на чае и не придется тратить на лечение, если станете разбираться в этом хорошо. Кстати я встречался с одной девушкой в жизни, все время общались с ней как ровестники, она приглашала часто гослей и наливала им чай из собтвенных трав, она всегда сама такие пила, так вот в последствии я узнал что она занималась танцами, но когда закончила стала пить подобные сборы и ей оказалось на 15 лет больше возрасту чем мне)