Данила Матросенко

Хочу сделать тропический ужин (с фруктов), подскажите пожалуйста какие блюда можно сделатьи какие ингредиенты надо купить

Ну беги, кто тебе доктор

Виталий Ермолаев

Фруктовый салат «Мечта» или ужин провинившегося мужа
1. Итак, дорогие мужчины, предлагаю вам вариант проще некуда, найдите любые фрукты в холодильнике. У меня оказались апельсин, персик, банан, виноград, ананас уже порезанный кусочками, консервированный, сюда прекрасно подойдут и киви, мандарины, в общем, что найдете.

2. Порезать все совершенно произвольными кусочками, как у вас получится.
Сначала я порезала апельсин.

3. Вымыла и отделила от веточки виноград.

4. Нарезала персик.

5. Затем банан.

6. Добавила ананас из баночки.

7. Все эти фрукты перемешать в тарелке и разложить в красивые бокалы.

8. Сверху выложить 1-2 ст. л. пломбира и выдавить сливки из баллончика (они продаются в магазине) у меня правда, сегодня баллончика не оказалось, потому я взбила с сахаром 35% сливки, и выдавила с помощью кондитерского шприца в бокалы.

9. Вариант для самых ленивых мужчин, купить в магазине банку «Тропический коктейль» , в ней ананас, манго, папайя, маракуя уже порезанные кусками, выкладываем это в бокал и также сверху ложку мороженного и сливки. Правда, конечно, свежие фрукты вкуснее.

10. Вот и все, по-моему ни одна женщина не устоит перед фруктами и мороженным, но если вы еще немного пофантазируете, то можно красиво сервировать стол. Большинству женщин также и букетов громоздких не надо, она будет очень рада и одной розочке,

11. покупая цветок, спросите у флористов, есть ли лепестки. Обычно у них такого добра навалом.

12. Итак, на красивой скатерти рассыпьте розовые лепестки (впрочем их можно насыпать прямо от порога до стола) ,

13. поставьте бокалы «Мечты» , зажгите свечи и… . она все простит.
Ведь женщине совсем немного надо….

Александр Тумашов

Да после трудового дня и такого ужина, нужно бежать к соседке за курочкой...