Михаил Коршунов

Если сделать глубокую заморозку мяса а потом обычную

Скажите что может случиться с мясом если я его ночью буду морозить глубокой заморозкой (-15) а днем включать на обычную (-5)? Оно испортится?
Это не будет считаться разморозкой? (знаю что размораживать можно только один раз перед готовкой.)

Аня Волкова

Как бы сказать.. . Лучше поставь на постоянку -10... Так лучше будет. У нас на фирме стоит -25

Петрович .

А зачем так над мясом издеваться?... оставьте его замороженным, а перед готовкой разморозите....

Екатерина Семирова

Простите, поправлю Вас, но глубокая заморозка делается в камере при -85 градусов и это еще не шоковая! Обычная морозильная камера холодильника настроена на -18 градусов.. . Где у вас глубокая???

Валентина Рыжова

Хранение мяса, послешоковой заморозки -18 градусов! При минус пяти не разморозится, но тех условия хранения подразумевают -18)))