Се
Сергей

Как правильно пользоваться адаптированными аудиокнигами на английском?

Читать параллельно слушая, или вначале прослушать, а потом только читать и слушать?

Ма
Мадина

А это зависит от уровня. Если человек владеет английским на высоком уровне, то достаточно сразу слушать. А если уровень оставляет желать лучшего, то параллельно читать и слушать.
Если же уровень даже такого не позволяет, то сначала прочитать, хорошо все понять и потом уже слушать.