Виктория Шиликова

Помогите определить основной период фунции f(x) = tg(3x + pi/8).

Если я начинаю правильно, то T1 = pi/3, а дальше я не могу понять, что делать с pi/8

Надежда

Все правильно сделал. Дальше ничего не надо делать, т. к. это график функции у =tg3x, перенесен влево на П/8 единиц. Число П/8 на основной период не влияет.
Т = П/3.