Олег Андрейченко

зачем нужны NFC метки на смартфонах?? ? зачем нужны NFC метки на смартфонах???

Fe
Fedya

В современных смартфонах установлен NFC считыватель, который можно настроить на чтение бесконтактных карт. Например, есть приложение, которое позволяет проверить ресурс карточки московского метрополитена: срок действия, оставшееся число поездок и т. д.
В одном комплекте со смартфоном могут продаваться чистые NFC-метки. Пользователь может настроить самостоятельно для подключения к какому-то важному сервису: интернет-банку, сетевому хранилищу документов и т. д. Не секрет, что многие хранят важные пароли в “укромном месте” на компьютере или смартфоне. Если аппарат попал в руки хакеру, то он в принципе может извлечь из него пароли. В случае с NFC-меткой такой фокус уже не пройдет. Метки не копируются, поэтому злоумышленник должен не только вскрыть пароль, но и физически завладеть меткой.
Благодаря меткам, сервисы становятся безопасней.

Денис Разумов

Вы имеете ввиду считыватель NFC меток?
Он нужен для считывания бесконтактных карт, оплаты проезда с помощью смартфона, чтение информации с RFID меток и т. д.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication

Сергей

Речь идет про метки для бесконтактной оплаты 🙂
"Зачем нужны NFC метки и как их использовать для оплаты?" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]